Гандболисты "Мотора" второй раз выиграли в Лиге чемпионов

Гандболисты запорожского "Мотора" одержали вторую подряд победу в групповом турнире мужской Лиги чемпионов. На выезде запорожцы одолели швейцарский клуб "Кадеттен Шаффхаузен" - 37:32, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Первую половину встречи подопечные Сергея Бебешко выиграли со счетом 18:14. В начале второго периода гости ошеломили соперников четырьмя "сухими" мячами - 22:14.

Однако за 10 минут до конца "Мотор" позволил "Кадеттен Шаффхаузен" сократить отставание лишь до двух мячей. Впрочем, благодаря двум реализованным 7 метровым штрафным броскам запорожская команда вновь расправила плечи, а потом героем эпизода с пенальти стал и Моторовский кипер Рихард Стохль, который парировал бросок с "точки".

Всего в этот вечер хозяева не реализовали ни одного пенальти из трех, а запорожцы забили шесть из девяти.

Показатели результативности "Мотора": Бурка - 7, Онуфриенко, Скопинцева - по 6, Шепелев, Стецюра - по 5, Афлитуллин, Денисов, Кубатко - 2, Дорощук, Куриленко - по одному.

В целом же реализация бросков игроками "Мотора" по воротам соперника в этой игре составляла 70 процентов.

Напомним, неделю назад на площадке Киевского Дворца спорта наш чемпион также выиграл с преимуществом в 5 мячей - 31:26.

А уже в среду, 26 ноября, запорожцы будут принимать в столице Украины венгерский клуб "Пик Сегед", который в группе "D" из шести команд идет вторым. "Мотор" же поднялся на 4-ю строчку и получил шанс побороться за право выхода в следующий этап Лиги чемпионов.