На Харьковщине милиционер хранил дома боеприпасы

Данный факт выявили сотрудники Харьковского областного главка внутренних дел и Управления СБУ во время отработки лиц, которые могут быть причастны к террористической и диверсионной деятельности. У подозреваемого изъято мину СПМ, которая используется для повреждения или уничтожения подвижных и стационарных объектов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Накануне в милицию поступила оперативная информация о том, что работник ОВД незаконно хранит опасные предметы. По месту жительства сотрудника милиции в частном домовладении работниками СБУ и милиции был проведен осмотр, в результате которого было обнаружено и изъято мину СПМ, что относится к инженерным боеприпасов.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство, следователи выясняют место приобретения мины и цель ее хранения.

Изъятый ​​боеприпас направлен на экспертное исследование, следствие продолжается.

В отношении 50-летнего работника милиции, который отслужил в органах внутренних дел 19 лет, по поручению начальника ГУМВД назначено служебное расследование. Данный сотрудник будет уволен из ОВД и привлечен к уголовной ответственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров