На Житомирщине 271 участнику АТО выделили землю

На сегодня специалисты землеустроительной службы Житомирской и органов местного самоуправления приняли 271 решение, приказ, распоряжение о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства участникам АТО на площади 158,19 гектара. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ведомства.

Также специалисты проводят активный поиск дополнительных земельных массивов для удовлетворения потребностей в выделении земельных участков членам семей погибших героев и защитникам Отечества на восточных рубежах нашей страны.

По сообщению Главного управления Госземагентства в области всего на Житомирщине от военнослужащих - участников антитеррористической операции поступило 337 заявлений на получение земельных участков в собственность.

На сегодня землеустроители Украины регистрируют заявления участников АТО практически во всех областях. Реализация инициатив Госземагентства Украины будет способствовать подтверждению статуса военнослужащего как гражданина, находящегося под особой опекой государства.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров