"Радикальная партия" против привлечения иностранных специалистов для работы в правительстве

Фракция "Радикальной партии" в парламенте выступает против предложения Президента относительно приглашения иностранных специалистов к работе в правительстве, отмечая, что в Украине достаточно своих специалистов для назначения на ключевые должности. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал народный депутат, "Радикальная партия" Валерий Вощевский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что приглашение иностранных специалистов к работе в правительстве не является новацией, такая практика в мире существует.

"Опыт разный. С того, что я знаю, почти нет случаев, когда этот опыт положительный, были какие-то результаты", - отметил нардеп.

Он предположил, что возможно было бы целесообразно пригласить иностранного специалиста к работе в формате Антикоррупционного бюро или на таможне.

"Но в 45-миллионной стране точно есть кого сегодня приглашать на должности в правительстве", - сказал В.Вощевский, добавив, что многие украинские молодые специалисты имеют западное образование и опыт работы на больших предприятиях.

Такого же мнения придерживается депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович.

Он назвал предложение Президента "пренебрежением к своему народу".

Напомним, 27 ноября Президент Украины Петр Порошенко предложил назначить главой Национального антикоррупционного бюро иностранца, а также разрешить назначать иностранцев членами Кабмина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров