В.Семеренко пропустит сезон из-за травмы спины

В новом сезоне украинская биатлонистка Вита Семеренко выступать не будет. Об этом заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт телеканала "Xsport".

В.Брынзак сообщил, что сестры Семеренко хотели после Олимпиады уходить в декретный отпуск, но относительно недавно передумали и все же начали тренироваться.

По словам президента ФБУ, неполноценная подготовка и привела к проблемам со здоровьем у Виты, таким образом спортсменке порекомендовали пропустить этот сезон.

"У нее не было базовой подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел "выстрел" в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которая выявила межпозвонковую грыжу", - сообщил В.Брынзак.

Напомним, что ведущая украинская биатлонистка Вита Семеренко на Олимпиаде в Сочи получила "бронзу" в спринте и "золото" в эстафетной гонке 4 по 6 км.

Ранее на чемпионатах мира по биатлону в 2012 и 2013 годах она получила две бронзовые медали в спринте и серебряную в эстафете.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров