А.Лукашенко призвал Россию не "прессовать" Беларусь и наладить торговлю между двумя странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко удивлен поведением России в отношении ограничения поставок белорусской продукции. Об этом он заявил во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченком, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы Беларуси.

"Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а подавляет. Если в ближайшее время не будет нормализована торговля между двумя странами, мы вынуждены будем реагировать. Что это за поведение такое ?!", - отметил белорусский лидер.

По его словам, Беларусь начинает работу в Евразийском экономическом союзе согласно договоренностей и хотела бы разобраться в возможных нарушениях.

Он напомнил, что стороны договорились, что должно быть прямое беспрепятственное перемещение товаров, грузов, рабочей силы.

"Мы фактически одна страна. Зачем вы это делаете? Если вы считаете, что мы что-то нарушили, мы же без скандалов можем разобраться в этом", - добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что вынужден будет реагировать, если ситуация не изменится.

"Три месяца мы на это не реагировали - вижу, что вопросы не решаются. Не надо нас прессовать. Мы были вам надежными друзьями и будем, но если вы нас начнете щемить, вы знаете, что я терпеть не буду", - сказал президент Беларуси.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров