В столице прекратили деятельность еще одного игорного заведения

В нежилом помещении отеля, расположенном в Днепровском районе Киева, милиция закрыла подпольный центр, где собирались желающие поиграть в азартные игры. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Работники столичного Управления по борьбе с экономической преступностью получили информацию, что на улице Раисы Окипной функционируют игровые автоматы. Милиционеры сразу же прибыли по указанному адресу с целью установления возможного нарушения действующего законодательства. Во время осмотра упомянутого места был опрошен персонал заведения, а также его посетители.

Позже, в ходе обыска помещения, правоохранители изъяли 15 столов для игры в покер, 4 ящика с фишками, 27 системных блоков, 23 монитора, 3 кассовых аппарата, модемы и телевизоры. Иными словами, с помощью переоборудованной компьютерной техники в заведении предоставлялись игорные услуги для желающих сорвать "куш".

В этот же день следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве было открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас милиционеры устанавливают размер ставок, выигрышей и общий оборот заведения. В то же время выясняется роль всех участников, причастных к организации и занятию игорным бизнесом, а это и организаторы, и администраторы, и кассиры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров