В Донецкой области российские войска из Гранитного пытались продвинуться на север

 В Донецкой области в районе н.п. Гранитное (Тельмановский район) российские войска предприняли новые попытки продвижения небольшими группами в сторону н.п.Старогнатовка. В то же время, в районе Углегорска украинские войска подвели один из танков боевиков. Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Попытки закончились провалом. Группы противника были вовремя обнаружены украинскими войсками, за ними были нанесены огневые удары", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в полосе Углегорск-Дебальцево появились "кочующие" танки боевиков. Отмечается, что экипажи осуществляют скрытый выход на огневые позиции, 5-6 выстрелов и резкий уход под прикрытием огня минометных и пулеметных расчетов по позициям украинских войск.

"В районе Углегорска украинские войска подбили один из таких танков, потом добили из гранатометов", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск. Общее количество обстрелов боевиками с начала т.н. "перемирия" превысило 3580.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров