Обломки Boeing и останки жертв сегодня отправят из Харькова в Нидерланды

Обломки малайзийского Boeing и останки тел погибших во время аварии в Донбассе в пятницу, 28 ноября, отправлены из Харькова в Нидерланды, об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

"Сегодня (в пятницу - ред.) вся церемония запланирована с утра в 11.45. Будет брифинг министра Голландии. И сегодня это все будет происходить и вывозиться, и останки тел и обломки самолета", - сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, в пресс-службе не смогли уточнить, каким образом обломки будут транспортировать. Ранее в администрации сообщили, что обломки самолета будут вывозиться в Нидерланды автотранспортом. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 кубометров обломков. По оценкам специалистов, для их транспортировки в Нидерланды понадобятся 16 грузовиков.

Из обломков планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения.

В то же время вице-спикер "Народной Рады" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что обломки малазийского Boeing, которые не забрали представители Нидерландов и до сих пор остаются на месте авиакатастрофы, будут утилизированы.

По информации СМИ, на месте катастрофы самолета возле сел Грабово и Рассыпное в Шахтерском районе "ДНР" находятся еще много фрагментов. Некоторые из них довольно большие, на них - следы повреждений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров