26 участников АТО из Прикарпатья пропали или находятся в плену - СБУ

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области собрали и передали в Межведомственный центр помощи гражданам по вопросам увольнения пленных, заложников и поиску пропавших без вести при СБУ данные о 26 жителях области, которые перестали выходить на связь с семьями из зоны АТО или сообщили о том, что находятся в плену, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облуправления СБУ.

По информации, над их поиском и освобождением СБУ работает совместно с Центром гуманитарной помощи по освобождению пленных и заложников в зоне АТО Владимира Рубана, волонтерами, общественными активистами, независимыми журналистами.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Общественный совет при облуправлении СБУ возбудил вопрос о предоставлении необходимой адресной помощи семьям пленных жителей Прикарпатья, в частности, об отсрочке выплат по кредитам, содействию в трудоустройстве, оказании медицинской помощи и тому подобное. С этой целью, указывает пресс-служба, облуправление СБУ передало список этих 26 человек представителям Ивано-Франковского облсовета и самообороны.

Общественный совет также рекомендовал облуправлению СБУ шире информировать общественность о розыске пленных для того, чтобы ни одна их семья не оказалась наедине со своими проблемами, информирует пресс-служба.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров