Правоохранители разоблачили несколько десятков фактов незаконной приватизации бомбоубежищ

ГСБЭП МВД разоблачила несколько десятков фактов незаконной приватизации бомбоубежищ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

В ходе проверки защитных сооружений гражданской защиты - бомбоубежищ, противорадиационных укрытий и т.д. - работники Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины выявили ряд нарушений.

"Несмотря на определенный законодательством запрет приватизации защитных сооружений гражданской защиты обнаружены вопиющие факты вывода таких объектов из государственной и коммунальной собственности в частную", - прокомментировал ситуацию начальник Департамента ГСБЭП МВД Украины Василий Писный.

По его словам, только в Днепропетровской области в ноябре текущего года открыли 23 уголовных производства по фактам незаконной приватизации 38 бомбоубежищ. К примеру, в городе Никополе работники ГСБЭП выявили незаконное отчуждение БУ вместе с имущественным комплексом швейной фабрики, которое произошло в процессе ликвидации. Сейчас по этим фактам продолжаются досудебные расследования.

"Проверки защитных сооружений гражданской защиты по их целевому применению будут проводиться и в дальнейшем, - отметил Василий Писный. - Сохранение имеющегося фонда, его развитие и содержание в готовности к использованию по назначению пока остается для службы БЭП одной из самых важных задач".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров