Столичное метро в новогоднюю ночь будет работать до 3:30

В ночь с 31 декабря на 1 января для удобства киевлян и гостей столицы количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличено, а его работу продлят. Соответствующее распоряжение КГГА подписал мэр Виталий Кличко. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.

"Так, 31 декабря с 18:00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком. Работа метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена на 3 ч. 30 мин", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 18:00 31 декабря увеличат количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

"Работу автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов продлят до 4:30. После 4:30 организуют работу отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метрополитена с отдельными изменениями с увеличенными интервалами движения", - сообщили в пресс-службе.

На Рождество, 7 января, во время проведения мероприятий на Андреевском спуске будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

Количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличено также на Крещение, 19 января, до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров