В Оболонском районе столицы состоится ряд праздничных мероприятий

В Оболонском районе столицы состоится ряд новогодне-рождественских мероприятий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, Программой районных новогодних и рождественских мероприятий предусмотрено зажжение районной новогодней елки "На щастя, на добро, на Новий рік", которое состоится 19 декабря в 18:00 на площадке возле блока-А ТРЦ "Drеаm town" (просп. Оболонский, напротив д. 20, 15). В этот же день в КП "Детский кинотеатр "Кадр" по адресу: ул. Вышгородская, 4 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, проведут Праздник Николая "Николай идет - радость детям несет".

19 декабря в 17:00 все желающие смогут посетить детскую школу искусств № 5 (ул. Малиновского, 11-В), где состоится Праздник Николая. Ко Дню святого Николая в подростковых клубах по месту жительства с 19 по 20 декабря будут проведены праздничные вечера. С 19 по 28 декабря в школе эстетического воспитания состоятся новогодние концерты "Новогодние узоры".

Цикл новогодних и рождественских мероприятий для детей, книжных и виртуальных выставок, литературных часов с 19 декабря 2014 г. до 6 января 2015 г. все желающие смогут посетить в Централизованной библиотечной системе. Кроме того, с 19 декабря 2014 г. до 19 января 2015 г. в фойе Оболонской райгосадминистрации киевляне и гости города смогут принять участие в тематической выставке "Зимняя фантазия", где будут представлены творческие работы учащихся Детской школы искусств № 5, Детской художественной школы № 3 и любителей народного искусства. Новогодние праздничные программы и концерты пройдут в подростковый клубах по месту жительства с 20 до 28 декабря.

27 декабря ждать детей льготных категорий будет Оболонская районная государственная администрация на Новогодние утренники "Новый год в гости идет". Новогодне-рождественские программы с просмотром детского кинофильма для детей, перемещенных с временно оккупированных территорий Украины, и детей родителей-участников АТО пройдут в КП "Детский кинотеатр "Кадр" (ул. Вышгородская, 4) с 29 до 30 декабря. В течение декабря предусмотрены районные конкурсы на лучшего Деда Мороза и Снегурочки среди учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений в Центре творчества детей и юношества (ул. Тимошенко, 11-Б).

Со 2 по 19 января в Центре творчества детей и юношества по адресу: ул. Тимошенко, 11-Б будут поздравлять детей района и проведут рождественские концерты. Со 2 января по 14 января в Детском оздоровительно-экологическом центре (ул. Героев Днепра, 32-В) и в Центре творчества детей и юношества (ул. Тимошенко, 11-Б) состоятся конкурсы щедривок и колядок. Все желающие до 6 января смогут посетить детский оздоровительно-экологический центр, где состоится новогодняя акция "От Николая до Рождества". Детский оздоровительно-экологический центр будет ждать 6 января гостей на празднование Рождественских праздников "Восходит Божья милость с неба к земле" и "Рождественские перезвоны".

Кроме того, состоится праздник Крещения 19 января в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5-А).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров