Хоккеисты Украины на чемпионате мира выиграли у Японии

В матче четвертого тура молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Украины U20 в венгерском Дунайвароше победила сверстников из Японии со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Учитывая турнирную ситуацию обеим командам в этом поединке нужна была только победа. Нашей сборной для того, чтобы вмешаться в борьбу за награды и дистанцироваться от зоны вылета, а японской команде - для сохранения прописки в Дивизионе ИС.

Тот факт, что важность результата давила на обе команды, был ярко заметен в стартовом периоде. Обе сборные провели далеко не лучшие предыдущие матчи с точки зрения игры в защите и в отчетном поединке игра в обороне имеет совсем другой вид. Опасные моменты периодически возникали как у ворот Эдуарда Захарченко, так и у ворот Сюна Фурукавы. Но до взятия ворот дело так и не дошло.

Более открытую игру немногочисленные зрители увидели уже во втором периоде. Сначала Сергей Кузьмик открыл счет. Затем после хорошей многоходовки Юси Накаясики результат на табло сравнял. А крапа во втором периоде поставил Виталий Лялька, который, проиграв борьбу у борта, почувствовал момент, сместился на пятак и переиграл в ближнем бою голкипера.

В заключительном игровом отрезке сине-желтые сыграли очень грамотно у своих ворот, не дав возможности сопернику создать ни одного опасного момента. При этом наша команда использовала свой шанс в атаке. Виталий Кукла бросил в прорыв Евгения Тимченко. Форвард Клинского "Титана" ускорился и бросил после входа в зону. Бросок стал неожиданностью для японского вратаря - 3:1.

После этой победы в активе украинской команды стало 3 победы и 8 очков. Интересно, что три победы подряд на чемпионате мира в первом дивизионе наша команда последний раз получала в декабре 2006 года.