Приоритетными для Украины являются финансовая и юридическая реформы - Я.Томбински

Для Украины приоритетными являются финансовая и реформа юридической системы. Об этом сказал во время пресс-клуба посол и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Первое, что необходимо, это финансовая реформа Украине. Это то, чтобы Украина вышла из ситуации, в которой государственные финансы не работают или в сложных обстоятельствах. Мы сегодня не можем говорить о далеком горизонте. А если будет дестабилизация государственных финансов и ослабление украинской экономики, то этот горизонт дальше будет трудно реформировать. Это первый блок вопросов и это приоритет украинского правительства. И от этого зависит, на что можно привлечь деньги в бюджет Украины на 2015 год", - сказал он.

По словам Я.Томбински, все понимают, что нужно реформировать украинскую государственную службу так, чтобы она заработала по проектному принципу, а не по принципу указаний. И следует уменьшить и остановить коррупционную составляющую.

"И из приоритетных реформ, это реформа юридической системы. Без настоящей юридической системы трудно думать об экономике, о защите прав, трудно понять, каким образом можно предоставить гражданину те все права, которые им необходимы", - подчеркнул посол.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров