В Луганской области пресекли деятельность десяти игорных заведений

Луганские милиционеры прекратили деятельность десяти игорных заведений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Луганской области.

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области на подконтрольной украинской власти территории, в рамках спецоперации против игорного бизнеса, проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса.

Так, во время проведения отработки с места происшествия изъято 154 единицы компьютерной техники, с помощью которой осуществлялась незаконная деятельность: игровых автоматов - 21 системных блоков - 51 и мониторов - 82.

В г. Северодонецке прекращена деятельность 3 игровых залов, находящихся на проспектах Химиков, 32 и Гвардейском, 13, а также по ул. Курчатова, 30.

Прекращена деятельность трех подобных заведений в г. Рубежное (ул. Освободителей, Ленина и Менделеева) и одного в г. Лисичанске (проспект Ленина). В помещении на ул. Пионерской в ​​г. Попасная задокументирован факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса по приему ставок на спортивные события через электронную систему, а также осуществление выплат победителям (букмекерская контора). Также ликвидированы два зала с игровыми автоматами в г. Кременная.

По выявленным фактам открыто 9 уголовных производств по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров