Украинским каналам разрешили вещание на Донбассе без лицензии

 Украинским телеканалам дали разрешение осуществлять вещание на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей без лицензии. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Для противодействия российской пропаганде Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разрешил некоторым украинским каналам временно вещать на Донбассе без лицензий на свободных частотах. Это ТРК "Ирта", телеканалы "Украина", "5 канал", "1 + 1", "Эспрессо TV", "Радио24" ", - сообщил А.Лысенко.

Добавим, что по информации Государственной службы специальной связи и защиты информации вчера в 19:00 в Донецке террористы "ДНР" начали трансляцию российских телеканалов "ТВЦ" и "Россия-2".

Спикер также сообщил, что на территориях, подконтрольных боевикам "ДНР" в аналоговом диапазоне продолжают вещание российские телеканалы "LifeNews", "Россия24", "НТВ", "Первый канал".

"Также на оккупированной территории работают каналы террористических организаций "Оплот", "Новороссия", которые подают информацию исключительно антиукраинского направления. Некоторые из них включены в пакеты кабельного телевидения", - отметил спикер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров