В Киевской области задержали преступников, которые поставляли оружие из зоны АТО

Сотрудники уголовного розыска столичного региона задержали организованную преступную группу в количестве 7 человек, которые занимались вымогательством денег и поставкой оружия на территории области из зоны антитеррористической операции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киевской области.

Так, мужчины требовали у предпринимателя деньги за несуществующий долг в сумме 44 000 долл. Милиционеры задержали злоумышленников "на горячем", во время передачи денежных средств. Также, участники организованной преступной группы наладили канал поставки из зоны проведения антитеррористической операции огнестрельного оружия и боеприпасов, которые в дальнейшем сбывали на территории Киевской области.

Правоохранители установили, что организатором противоправной деятельности выступал неоднократно судимый житель Киевщины. Мужчин всех возрастов объединяла любовь к оружию и желание заработать.

Во время санкционированных обысков, которые были проведены в пяти районах области, милиционеры обнаружили и изъяли большое количество оружия, гранаты, патроны и магазины к автоматическому оружию.

Сейчас 3-х подозреваемых задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании 4-м другим участникам преступной деятельности меры пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению других преступлений.

По данному факту следственным управлением внесены сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст.189 (вымогательство) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров