М.Саакашвили заявил, что Госдеп США предложил ему рабочую визу

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Госдеп США предложил ему рабочую визу. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Коммерсант".

"Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала "Рустави-2", что госдепартамент США предложил ему рабочую визу и предлагает президенту России Владимиру Путину замолвить за него слово", - сообщает издание.

"Под моим руководством в Вашингтоне создан институт, и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. Пусть (президент РФ Владимир - "Ъ") Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую ​​же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары", - сказал М.Саакашвили.

Напомним, 18 декабря, президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о перспективах российско-грузинских отношений, заявил, что вины России в сложившейся ситуации нет.

Грузинская Генпрокуратура сообщила о возбуждении нового уголовного дела против экс-президента Михаила Саакашвили, который живет в США. Его обвинили в том, что он превысил полномочия, защищая высокопоставленных чиновников МВД, причастных к похищению и смерти сотрудника Объединенного грузинского банка Сандро Гиргвлиани в 2006 году. В мае 2013 года депутаты от правящей в Грузии коалиции "Грузинская мечта" передали журналистам новые документы о нецелевых расходах президента страны М.Саакашвили. Как выяснилось, глава государства тратил средства из секретного фонда Службы госохраны на косметические инъекции, дарил сверхдорогие кроссовки гостям и приобретал картины, написанные голым телом американской актрисой Мередит Остром.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров