Венгрия подтвердила поддержку суверенитета Украины

19 декабря министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, который находится с визитом в нашей стране. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание тематике энергетической безопасности и диверсификации маршрутов поставок энергоносителей, сотрудничеству в трансграничной и пограничной сферах, перспективам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также вопросам визовой либерализации.

Венгерская сторона подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, выразила готовность предоставить всестороннее содействие в проведении структурных реформ в Украине, в частности, в сфере системы государственного управления и децентрализации власти.

По окончании переговоров главы внешнеполитических ведомств подписали Протокол о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Украины и Министерством внешней торговли и иностранных дел Венгрии на 2015-2016 гг. Кроме того, Министр образования и науки Украины Сергей Квит подписал с руководителем внешнеполитического ведомства Венгрии Протокол о сотрудничестве между министерствами образования двух стран на 2015-2017 гг.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров