По расчетам минимальной потребности на Антикоррупционное бюро необходимо 119 млн - Е.Соболев

Средства на создание Антикоррупционного бюро в проекте бюджета на 2015 год будут выделены. Об этом председатель Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Договорились с Минфином, что финансирование бюро будет записано в закон о бюджете отдельной строкой. Так же, как и финансирование Национального агентства предотвращения коррупции. В переводе с языка бюрократов "отдельная строчка" означает дополнительную независимость", - написал он.

Он опубликовал документ, согласно которому Минфин уже предусмотрел 112 млн грн на Национальное антикоррупционное бюро.

"Деньги на создание Национального антикоррупционного бюро будут выделены. Договорились с Минфином, что финансирование бюро будет записано в закон о бюджете отдельной строкой. Так же, как и финансирование Национального агентства предотвращения коррупции. В переводе с языка бюрократов "отдельная строчка" означает дополнительную независимость" , - отметил он.

"Вот первые цифры, которые вписал Минфин. Для сравнения - на Генпрокуратуру предлагается 2 млрд 300 млн гривен. На СБУ - 5 млрд 100 млн", - отметил Е.Соболев в подписи фотокопии документа по расчетам минимальной потребности на создание и функционирование Антикоррупционного бюро.

Напомним, ранее нардеп С.Лещенко со ссылкой на источники заявил, что на финансирование Антикоррупционного бюро в 2015 году выделят 300 млн гривен из государственного бюджета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров