Миссия МВФ вернется в Киев в январе 2015 года - заявление (дополнено)

Миссия Международного валютного фонда во главе с Николаем Георгиевым, миссия которого продолжалась в Украине 9-18 декабря, намерен вернуться в января 2015 года для продолжения дискуссий с украинскими властями. Об этом говорится в заявлении Николая Георгиева по итогам работы миссии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

По его словам, миссия провела "продуктивное обсуждение технических вопросов с новой экономической командой правительства Украины", а также с Национальным банком Украины в рамках программы, поддерживаемой Фондом, охватывающей ключевые проблемы, стоящие перед экономикой.

"Мы выяснили, что власть Украины готовится предпринять решительные шаги по внедрению широкой и комплексной повестки дня для стабилизации и реформирования экономики, преодолевая сложные вызовы, которые возникли в прошлом году. В этом контексте мы существенно углубили наше общее понимание политических приоритетов в будущем", - говорится в заявлении.

"Дискуссии продлятся в течение ближайших недель, после отъезда миссии. Миссия должна вернуться в Киев для обсуждения вопросов политики с украинской властью в январе 2015 года", - добавили в МВФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров