Для восстановления вагонов столичного метро необходимо более 25 млн грн

По информации начальника Службы подвижного состава КП "Киевский метрополитен" Виктора Атласа, из инвентарного парка службы подвижного состава временно изъяли из эксплуатации 82 пассажирских вагона (из 824 существующих). Причина - в изношенности и отсутствии запасных частей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Он отметил, что для восстановления этих вагонов крайне необходимо заменить 139 рам тележек и отремонтировать 111 колесных пар. Общая сумма на эти цели составляет более 25 млн грн.

"Состояние подвижного состава сегодня - одна из основных проблем столичного метрополитена. И это чувствует на себе каждый, кто пользуется услугами перевозки, а комфорт и безопасность пассажиров всегда в приоритете для нас. В начале года за Киотские деньги мы получили 95 вагонов, однако это не решило глобально нашей проблемы. Вопрос финансирования запчастей для тех вагонов, которые не списаны, а выведены из эксплуатации из-за нехватки деталей, остается открытым", - сказал Виктор Атлас.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров