Пациенты, больные гепатитом, угрожают Гослекслужбе иском в суд

Если председатель Гослекслужбы Михаил Пасечник не выполнит решение суда о возвращении на рынок украинского препарата от гепатита "С" "Альфапег" - ему стоит ожидать нового иска от пациентов из-за невыполнения решения суда. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com заявил президент "Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов" Виктор Сердюк.

По словам В.Сердюка иск за невыполнение решения суда надо подавать прямо сегодня.

"Уже есть решение суда об отмене решения Минздрава об отмене регистрации препарата ("Альфапег", - ред.). Гослекслужба до сих пор этого не сделала. Препарат на рынки до сих пор не возвращен. У нас несколько десятков пациентов. Которые к нам обратились по поводу угрозы исчезновения препарата. Поэтому нужно из-за невыполнения решения суда Гослекслужбой вновь обращаться в суд, причем быстро и срочно", - отметил он.

Также, В.Сердюк отметил, что Всеукраинский Совет защиты прав и безопасности пациентов готов поддержать пациентов юридически и сопровождать исковые отношения.

"Мы сейчас обращаемся к пациентам и готовы сопровождать их иски и по отношению к Минздраву, и по отношению к Гослекслужбе. Нам главное - чтобы они получили доступ к препарату законными способами, и один из законных способов - это новый иск в суд", - пояснил В.Сердюк.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Гослекслужба не выполняет решение суда относительно украинского препарата против гепатита.

Сам председатель Гослекслужбы М.Пасечник отказался комментировать эту ситуацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров