Документы о сотрудничестве одесского "7-го километра" и "ЛНР" - фальшивка

Опубликованные сегодня на ряде сайтов документы о выводе средств одесского рынка "7-ой километр" в "Луганскую народную республику" являются фальшивкой. Об этом заявили в администрации рынка, передает gazeta.ua.

Напомним, сегодня ряд СМИ опубликовали материалы о продаже акций АО "Ясная поляна" Луганской углеобогатительной компании рынку "7-ой километр", которая якобы произошла в декабре.

"В распространенных документах указана ложная дата этого соглашения - оно ​​состоялось еще весной - 21 марта - когда никаких "ДНР" и "ЛНР" не было в природе. Акции приобретались владельцем рынка с целью дальнейшей продажи. Однако в итоге акции не были куплены и соглашение было расторгнуто 14 мая. Все даты договоров зафиксированы Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку", - заявил Василий Мозгальский.

В администрации рынка подчеркнули, что никогда не поддерживали террористические организации сепаратистов и призвали СМИ не участвовать в кампании против "7-го километра".

Как известно, в 2014 году возник корпоративный конфликт вокруг собственности рынке. Депутаты Одесского облсовета Денис Волошин и Виктор Добрянский заявили о намерении получить "7-ой километр" в собственность и инициировали судебное разбирательство по этому поводу.

В период судебного разбирательства предприниматели рынка неоднократно жаловались на силовое давление со стороны рейдеров.

Однако в октябре 2014 г. Высший хозяйственный суд Украины вернул иск депутатов, которые оспаривают право собственности на рынок, в Одесский хозсуд, тем самым отказав им в притязаниях на "7-ой километр".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров