В Киеве зажгли огни на Главной елке Украины

Киевский городской председатель Виталий Кличко принял участие в церемонии зажжения огней на главной елке Украины на Софийской площади и поздравил киевлян и гостей города с Днем Святого Николая и ​​наступающими новогодними праздниками. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

"Накануне Новогодних и Рождественских праздников, в День Святого Николая мы торжественно зажигаем огни на Главной новогодней елке. В этом году елка, через 60 лет, вернулась в историческое и духовное сердце украинской столицы - к стенам Софии Киевской. Мы представляем эту зеленую красавицу - живую елку, украшенную белыми голубями - символами любви и мира", - сказал Кличко.

Мэр поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками и пожелал украинцам покоя и мира. "Сегодня в Украине время, когда мы должны построить демократическое и справедливое государство. Именно с такими надеждами, планами и намерениями мы входим в 2015 год. Спокойствие, мир и процветание - это то, что нужно каждому из нас и нашей стране. И пусть следующий год оправдает наши ожидания", - отметил Виталий Кличко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров