Россия пока "Мистралей" не получит - Ф.Олланд

Возможности передать России произведенные Францией вертолетоносцы "Мистраль" пока не существует. Об этом, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com, заявил президент Франции Франсуа Олланд, которого цитирует ТАСС.

После завершения саммита Евросоюза в Брюсселе Ф.Олланд сказал журналистам, что пока не видит оснований ни для усиления, ни для ослабления санкций против Москвы.

"Не было решения о повышении уровня санкций, поскольку в настоящее время идет процесс (мирного урегулирования - Ред.)", - сказал французский лидер.

Вместе с тем он заявил, что в этом процессе "на данный момент нет достаточного прогресса для того, чтобы, с точки зрения Франции, могла быть осуществлена ​​поставка ("Мистралей" - Ред.)". Ф.Олланд также подтвердил, что российский экипаж первого из двух кораблей покинул место его пребывания - Сен-Назер.

Президент Франции подчеркнул, что в ближайшее время продолжит консультации по поводу войны на Востоке Украины с Петром Порошенко и Владимиром Путиным.

"Это произойдет в ближайшие дни, в зависимости от того, когда произойдет - в воскресенье или в понедельник - заседание контактной группы", - сказал Ф.Олланд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров