Убийцу киевских милиционеров застрелили, прокуратура проверяет обстоятельства

Убийца трех киевских милиционеров умер, у него обнаружили три ранения в грудную клетку. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

По информации прокуратуры, погибшего осмотрела судмедэксперты, которые уже предоставили правоохранителям свое заключение. "Милиция проводит все необходимые следственные действия. В дальнейшем материалы будут переданы в прокуратуру города Киева", - говорится в сообщении.

Прокуратура также считает, что милиция действовала правомерно.

"Конечно, как того требует закон, по факту применения огнестрельного оружия (правоохранителями - Ред.) будет проведена проверка и открыто уголовное производство. Но уже сейчас, предварительно, можно сказать, что работники милиции действовали абсолютно адекватно, поскольку преступник был вооружен, сопротивлялся и даже совершил несколько выстрелов в сторону милиции", - заявляет пресс-служба.

Ранее, 18 декабря, в Киеве на улице Мичурина убили трех милиционеров. Все погибшие - сотрудники милиции Голосеевского района, ОБНОН (отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков).

19 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании убийцы. Позже появилась информация, что при задержании его тяжело ранили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров