В Харьковской области трудоустроили более полутысячи переселенцев

Из 120 тыс. официально зарегистрированных переселенцев в Харьковской области в Центр занятости обратились всего 2 тыс. 550 человек. Из них трудоустроились 524 человека. Об этом сообщил начальник регионального штаба по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, около 40 сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях подали рапорты о переводе на работу в Харьковскую область.

Как отметил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, в системе здравоохранения Харьковщины трудоустроили 146 врачей и медсестер из Донецкой и Луганской областей.

Заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Ермилина сообщила, что у внутренне перемещенных лиц, прибывших из Донецкой и Луганской областей, особые профессии - шахтеры, металлурги и тому подобное. Поэтому, по словам Татьяны Ермилиной, предоставить им работу в соответствии с записями в их трудовых книжках в Харьковском регионе не так просто.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров