Рано или поздно хунта в России падет - А.Навальный

Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный заявляет, что несмотря на то, что членов его семьи "берут в заложники", он не отступится от своей позиции. Об этом он заявил в пятницу, 19 декабря, после того, как вышел из здания Замоскворецкого районного суда в Москве, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мне очень грустно, обидно и неприятно, я не буду скрывать того, что членов семьи берут в заложники из-за моей политической деятельности. Но я благодарен своей семье, что она меня поддерживает во всем, я благодарен, что они меня понимают. Я не отступлюсь ни от чего, чем я занимался раньше", - сказал А.Навальный.

"Рано или поздно эта хунта, которая в России захватила все и строит ресурсный феодальный капитализм, падет", - добавил он.

Напомним, приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу о хищении средств компании "Ив Роше" Замоскворецкий суд Москвы должен вынести 15 января. Об этом сообщили на заседании суда, где сторона обвинения попросила приговорить Алексея Навального к 10-летнему сроку лишения свободы, а его брата Олега - к 8 годам заключения.

Прокурор заявила, что считает вину подсудимых полностью доказанной. Защита настаивает на оправдательном приговоре. Навального и его брата обвиняют в хищении почти 27 млн рублей (450 000 долларов) у компании "Ив Роше". Сторонники и адвокаты братьев Навальных считают их преследование политически мотивированным.

Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат под подпиской о невыезде. Сегодня Замоскворецкий суд продлил срок домашнего ареста Навального до 15 февраля, смягчив его условия. Алексею Навальному разрешили отправлять корреспонденцию в органы власти и международные суды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров