БК "Киев" установил рекорд результативности сезона в игре с МБК "Николаев"

Баскетболисты "Киева", контролируя ход событий на паркете с первых минут, одержали убедительную победу в чемпионате Украины над ослабленным потерями одного из лидеров Дэвида Даунса и главного тренера Агриса Галвановскиса "Николаевом" со счетом 106:81 (26:18, 32:25 33:15, 15:23), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

Хозяева площадки активно начали игру, поведя 9:0. Постепенно "корабелы" оправились от стартового натиска соперника, однако трио киевлян Отверченко-Крутоус-Сандул было просто неудержимое, набрав к большому перерыву 43 очка.

Причем, если в дебютной четверти инициатором рывка "Киева" был Максим Сандул, то во второй десятиминутке активизировались Павел Крутоус и Руслан Отверченко. Таким образом, первая половина завершилась при счете 58:43 в пользу "волков".

Окончательно же судьба матча была решена в течение третьего периода, по итогам которого преимущество киевлян составляло +33.

Благодаря результативной победе киевляне установили новый рекорд сезона по добытым очкам в одной игре. Предыдущий лучший показатель (104 очка) принадлежал лидеру чемпионата - "Химику".

Защитник "Киева" Руслан Отверченко еще больше укрепил свое лидерство среди лучших бомбардиров Чемпионата Украины, набрав 33 очка (при 7/11 трехочковых). Кроме того, на его счету 8 передач и 34 балла РЭ.

Вместе с Отверченко "Киев" к победе вели Максим Сандул (20 очков + 7 подборов + 5 передач), Павел Крутоус (17 очков), Максим Луценко (11 очков + 7 подборов + 6 передач), Александр Дробязко (10 очков + 9 подборов ) и Артем Швец (10 очков + 6 подборов).

Дмитрий Глебов стал самым результативным в составе "корабелов", набрав 21 очко. Павел Буренко принес "Николаеву" 20 очков, кроме того, отметившись 10 передачами и 6 собранными отскоками. По 10 получили Александр Цикалюк и Алексей Онуфриев.