В МВД нет доказательств, что водителя на трассе "Киев-Борисполь" избили именно "айдаровцы"

В МВД нет доказательств, что водителя на трассе "Киев-Борисполь" избили именно "айдаровцы". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил начальник пресс-службы МВД в Киевской области Николай Жукович.

"20 декабря в милицию Борисполя Киевской области поступило заявление от гражданина о том, что на трассе Борисполь-Киев группа людей его остановила, побила и повредила его автомобиль. В этом заявлении он указывает, что это могут быть бойцы батальона "Айдар". Но говорить о том, что это действительно были ли бойцы батальона "Айдар" или нет, мы не можем", - сообщил Н.Жукович.

По его словам, у следствия есть видео с места совершения правонарушения. Но кроме этого, правоохранителям необходимо собрать и другие доказательства. Известно, что неизвестные лица, избившие водителя транспортного средства были одеты в камуфляжную одежду. Пострадавшему сейчас снимают побои.

"Милиция Борисполя открыла уголовное производство по статье 125 УК ч.1, то есть "нанесение телесных повреждений. В рамках этого уголовного производства будут идентифицированы те граждане, которые нанесли телесные повреждения заявителю", - сообщил Н.Жукович.

По его словам, также в милицию поступило заявление от члена общественной организации "Автомайдан", в которой утверждается, что автомобиль ехал в то же время по дороге Киев-Борисполь. Сообщается, что он двигался с нарушениями правил дорожного движения и создавал аварийную ситуацию.

Н.Жукович отметил, если по поводу первого заявления с избиением заявителя было открыто уголовное производство, то по поводу второго случая проводится проверка.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, активист Автомайдана Андрей Дзиндзя написал на своей странице в Facebook, что пьяные люди на машинах их "Почетной стражи" (бойцы из батальона "Айдар") устраивают беспредел на трассе Борисполь-Киев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров