Привлечение активистов к работе Минобороны будет способствовать модернизации ведомства и армии - П.Порошенко

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что привлечение общественных активистов к работе Минобороны будет способствовать скорейшей модернизации как самого ведомства, так и армии в целом. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Житомирскую область, где передал военнослужащим частей ВСУ более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Петр Порошенко отметил, что защитники Отечества должны быть обеспечены всем необходимым. Президент отметил большую работу волонтеров в вопросах обеспечения армии и в процессах реформы Министерства обороны.

Обращаясь к военным, Глава государства отметил, что для него большая честь быть Верховным главнокомандующим такого войска.

Напомним, на военном аэродроме смт.Озерне Президент вручил сертификаты на технику, вооружение и стрелковое оружие, а также на два военных самолета МиГ-29 и два - СУ-27. Среди техники, которая была передана на нужды армии, - боевые машины пехоты и десанта, транспортеры, военные джипы производства "КрАЗ" "Спартан", автоматические минометы, штурмовое стрелковое оружие. Глава государства ознакомился с образцами вооружения и военной техники.

Президент выразил благодарность руководству и трудовым коллективам Государственного концерна "Укроборонпром", Житомирского бронетанкового завода, Харьковского автомобильного ремонтного завода, Шепетовского ремонтного и Кременчугского автомобильного заводов, научно-производственного объединения МВД "Форт", всем, кто присоединился к чрезвычайно важному делу создания и восстановление военной техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров