Премьеры Норвегии и Швеции поедут в Париж на марш памяти

В воскресном марше солидарности, который состоится в Париже, примут участие премьер-министр Норвегии Эрна Солберг и глава МИД страны Берге Бренде. Об этом сообщает пресс-служба норвежского правительства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Участием в марше Солберг и Бренде хотят показать свой протест против терроризма, поддержать свободу слова и выразить соболезнования в связи с ужасными событиями последних дней во Франции", - говорится в сообщении для прессы.

Кроме того, Швецию в марше солидарности в Париже представит глава правительства Стефан Лёвен. Об этом сообщила пресс-служба правительства Швеции. Как известно, Президент Украины Петр Порошенко также присоединится к массовым мероприятиям во Франции.

Напомним, Марш начнется в Париже около 15.00. Массовое мероприятие будут охранять более 5,5 тыс. полицейских и военных. В городе будут организованы беспрецедентные меры безопасности. Около двух тысяч человек будут стоять на всем пути шествия.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 9 января Президент Петр Порошенко возложил цветы у посольства Франции в Украине, почтив память погибших в результате теракта в Париже 7 января.

"Je Suis Charlie (Я также Шарли)", - повторил П.Порошенко слова тысяч французов, которые вышли на улицы в поддержку убитых журналистов издания Charlie Hebdo.

Напомним, в среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров