Изменения в закон о люстрации нужны, чтобы спецслужбы сохранили профессионалов - нардеп

Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий заявил, что внесение изменений в закон о люстрации направлено на то, чтобы сохранить на должностях в спецслужбах и Министерстве обороны граждан, которые являются высококлассными специалистами. Об этом он сказал в эфире TVi, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Внесение изменений в закон о люстрации предусматривает, что по представлению главы профильной спецслужбы или министра люди, которые мотивировано связаны с вопросами национальной безопасности и обороны, могут быть решением Президента выведены из-под действия закона о люстрации", - сообщил Сергей Высоцкий .

По словам депутата, во всех спецслужбах присутствует такое явление, когда очень ценные люди, которые занимали свои должности при Януковиче и Кучме на уровне руководителей управлений. Среди таких кадров часто случаются профессионалы очень высокого уровня.

"Согласно положениям закона о люстрации недруги такого человека вытесняют его из профильной структуры, и человек, который может реально закрыть определенный сектор обороны, выпадает из системы. А на ключевые должности назначают менеджеров из коммерческих структур, которые вообще не понимают, что делать ", - пояснил представитель "Народного фронта".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров