Президент Румынии предложил усилить санкции против России

Президент Румынии Клаус Йоханниса предложил усилить санкции против России. Об этом говорится в его заявлении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Немецкую волну.

Как отмечается в документе, ответственность за "преступную атаку на гражданское население Мариуполя "лежит не только на украинских сепаратистах, но и "на Российской Федерации, которая участвует в вооружении повстанцев и не использует свое влияние, чтобы разрядить конфликт".

Румыния, указывается в заявлении Йоханниса, "осуждает нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины" и выступает за сохранение санкций против России".

Более того, отметил президент Румынии, "в случае отсутствия со стороны России действенного участия в нахождении политического решения, которое бы позволило предотвратить человеческие жертвы", необходимо рассмотреть вопрос ужесточения санкций.

Напомним, на днях террористы нанесли удары из ракетных установок по Мариуполю. В результате обстрела погибли несколько десятков мирных жителей и еще более сотни получили ранения. Удары были нанесены по жилым кварталам города, разрушениям подверглись гражданские дома, детсады, школы, рынки и магазины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров