Украина и Китай подписали соглашение, которое позволит привлечь 50 млн юаней

Между правительствами Украины и Китайской Народной Республики подписано соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе министерства экономического развития и торговли.

"Это позволяет привлечь безвозмездную помощь со стороны Правительства КНР в размере 50 млн китайских юаней для реализации приоритетных проектов украинской стороны. Соглашением предусмотрено, что такие проекты будут согласованы дополнительными межправительственными соглашениями. Планируется, что средства пойдут на поддержку здравоохранения, образование и преодоление последствий чрезвычайных ситуаций", - говорится в в сообщениях.

Подписание состоялось 27 января. От украинской стороны Соглашение подписал заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Игорь Еремей, а со стороны КНР - Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь.

Ранее сообщалось, что правительство в этом году планирует привлекать инвесторов в развитие сферы АПК Украины и увеличивать объемы экспорта пищевой продукции в ЕС и Китая.

Так министр АПК Алексей Павленко заявлял, что Украина планирует серьезно расширить сотрудничество с Китаем по всем направлениям экспорта продовольственной продукции - начиная с сахара, зерновых и заканчивая продуктами переработки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров