США предоставляет Украине 2 миллиарда долларов кредитных гарантий - министр финансов

 Правительство США предоставляет кредитные гарантии Украине в объеме 2 миллиарда долларов. Об этом на совместном брифинге с министром финансов США Джейкобом Лью заявила министр финансов Наталья Яресько, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Между США и Украиной была подписана декларация о сотрудничестве в сфере предоставления кредитных гарантий. Правительство США предоставляет кредитные гарантии Украине в объеме 2 миллиарда долларов", - сказала Н.Яресько

Она отметила, что это решение позволит Украине более активно проводить реформы и привлекать международную помощь на более благоприятных условиях.

В свою очередь, министр финансов Джейкоб Лью отметил, что правительство его страны договорилось течение полугода ''прийти к соглашению о кредитных гарантиях на сумму в 1 миллиард долларов в случае, если Украина будет продолжать проводить реформы''.

Он также добавил, что конгресс может дополнительно выделить 1 миллиард долларов кредитных гарантий Украины в случае, если в этом будет необходимость.

''В общем, сумма гарантий составит 3 миллиарда долларов, если Украина будет проводить реформы'', - сказал министр финансов США

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров