В Тернопольской области за изнасилование ребенка осудили мужчину и женщину

Насильник малолетней девочки из Тернопольской области проведет за решеткой 12 лет. Таким стал судебный приговор для 30-летнего жителя Збаражского района, сообщили УНН в пресс-службе МВД Тернопольской области.

Кроме него на скамье подсудимых оказалась и мать пострадавшей девочки. Как это ни ужасно, но именно родная мамочка заставляла несовершеннолетнюю дочь вступать в половую связь с взрослым мужчиной. Наказанием для горе-матери стали 11 лет тюрьмы.

Это резонансное преступление всколыхнуло всю Тернопольскую область в конце 2013 года. Ужасная правда об издевательствах над ребенком всплыла благодаря тернопольским милиционерам, которые вмешались в неординарную ситуацию. Поэтому за изнасилование 12-летней девочки был задержан неоднократно судимый 30-летний мужчина.

В ходе досудебного расследования установлено, что подсудимого в дом привела мать потерпевшей, как жениха для старшей 19-летней дочери. Впоследствии женщина положила к нему в постель младшую дочь. Насилие над девочкой продолжалось почти год. Мать за отказ ложиться в постель с сожителем старшей сестры била ребенка и угрожала выгнать из дома.

30-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 152 УК (изнасилование малолетней), назначив ему наказание в виде лишения свободы на 12 лет.

В отношении матери потерпевшей, то при расследовании появились новые детали в деле. В частности, была доказана причастность женщины к совершению преступлений, предусмотренных следующими статьями Уголовного кодекса: 152 (изнасилование малолетней), 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), 185 (кража), 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). По совокупности преступлений ее приговорили к 11 годам тюрьмы.

Апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров