Прокуратура проверит причастность милиционеров к стрельбе в Киеве

Сейчас следователи прокуратуры выясняют все обстоятельства производства по стрельбе в Киеве, к которому могут быть причастны правоохранители. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры. Киева Елена Яхно, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Конечно, мы будем изучать и причастность милиционеров", - отметила она. По ее словам, Ход расследования находится на личном контроле прокурора города Киева.

Как сообщали некоторые СМИ, 15 января в Киеве на Виноградоре возле супермаркета "Топмарт" сотрудники правоохранительных органов якобы принимали участие в драке со стрельбой из огнестрельного оружия с командиром одного из подразделений АТО Александром Дроздовым.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по словам адвоката А.Дроздова Сергея Топчия, сотрудники милиции, которые якобы принимали участие в схватке, были допрошены только в качестве свидетелей. Кроме того, адвокат подчеркнул, что никакой драки не было - был жестокой расстрел бойца АТО в спину. Также он отметил, что с 24 января производство по этому делу было передано в прокуратуру города Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров