Немедленное двустороннее прекращение огня должно стать следующим шагом в мирном урегулировании на Донбассе - главы государств

Немедленное двустороннее прекращение огня и освобождение заложников должны стать следующими шагами в мирном урегулировании. Об этом шла речь во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель выразили убеждение, что немедленное двухстороннее прекращение огня и освобождение заложников должны стать следующими шагами в мирном урегулировании. Дальнейшие действия должны предусматривать отвод войск и техники от линии разграничения, которая закреплена Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Франсуа Олланд и Ангела Меркель заверили Петра Порошенко в готовности к дальнейшей координации усилий для продолжения диалога на высшем уровне в Нормандском формате.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров