Военного комиссара из Харькова разоблачили в коррупции

Харьковские УБОПовцы разоблачили в коррупции военного комиссара одного из районов города. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Спецоперация по задержанию правонарушителя в погонах была осуществлена ​​в рамках комплекса мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения мобилизационного процесса в Харьковской области.

Накануне к оперативникам харьковского УБОП поступила информация о том, что один из военных комиссаров Харькова требует у гражданина денежное вознаграждение за положительное решение вопроса об отклонении его от мобилизации. В результате реализации полученных данных подозреваемый был задержан на "горячем". У него изъята первая часть из оговоренной суммы денежных средств в размере 4 тысяч гривен, в которую он оценил свои услуги.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров