А.Яценюк дал рабочей комиссии задачу до 2 февраля разработать план реформирования угольной отрасли

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал согласительной комиссии четыре дня на разработку приоритетного плана реформирования угольной отрасли. Об этом во время митинга сообщил председатель профсоюза шахтеров Владимир Золочевский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Главный вопрос - финансы, этот вопрос может решить только ВР Украины. Рабочая группа решает, где взять деньги", - сообщил он.

По его словам, в созданные рабочие группы включили по 2 человека, которые будут убеждать депутатов проголосовать за пакет документов, а именно: наличие государственной финансовой поддержки, стоимость угля 1250 грн за тонну и социальные вопросы горного закона и закона о работающих шахтерских профессиях.

Он добавил, что депутаты пообещали поддержать шахтеров.

По его словам, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал согласительной комиссии четыре дня на разработку приоритетного плана реформирования угольной отрасли.

"Поручение премьера должно быть выполнено до 12:00 2 февраля. Если вопрос не будет решен, мы приедем к ним в гости", - добавил В.Золочивський и призвал шахтеров расходиться и заканчивать митинг.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров