Н.Савченко эпатировали в больницу "Матросская" для прессинга ФСБ - защитник

В тюремную больницу "Матросская" Надежду Савченко этапируют для прессинга ФСБ по второму делу. Об этом на своей странице в Facebook написал защитник украинской летчицы Николай Полозов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В тюремную больницу "Матросская" Савченко этапируют, чтобы лишить ее возможности общения с адвокатами и для прессинга ФСБ по второму делу", - написал Н.Полозов.

Напомним, защитник украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов в Twitter сообщил, что ФСБ 15.01 возбудила дело против его подзащитной по факту незаконного пересечения границы.

По информации Н.Полозова, Н.Савченко сегодня объявили о возбуждении дела по факту незаконного пересечения границы.

"Саму Надежду Савченко в данный момент этапируют в тюремную больницу СИЗО Матросская тишина", - сообщил защитник.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Впоследствии ее этапировали в СИЗО "Печатники" в Москве. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров