Вопросами ведения информвойны в Украине должен заниматься единый координационный орган - Генштаб

В Украине нет соответствующих структур для ведения информационной войны. Об этом сказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com начальник отдела ведения информационной борьбы Генерального штаба Украины Анатолий Кравчук.

"Если брать информационную войну, которую должно вести государство, то должны быть соответствующие структуры. У нас их нет", - отметил он.

По его словам, на сегодня в Украине есть профессионалы, но нет стратегического направления, куда идти, цели, что нужно делать, чтобы достичь этой цели, поэтому возникает вопрос о создании координирующего органа.

"Я не говорил о создании нового органа. Я говорил, что необходимо создать этот орган на базе уже существующего министерства информационной политики. Или это делаем на базе СНБО. Надо сделать орган, который бы занимался координацией. В Минобороны есть структуры, которые над этим работают, в СБУ тоже есть. Надо объединить, потому что каждая структура работает в своих интересах и не понимает, что делает соседняя структура", - прокомментировал А.Кравчук.

По его мнению, в этом органе должны работать креативные люди.

"Важно, чтобы в этом органе работали креативные люди. Вся административная структура осталась старая. Сидят люди, которые не в состоянии работать, не дают молодым кадрам занять их места", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров