А.Турчинов хочет передать санатории ФПСУ для лечения раненых военных

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов инициирует передачу санаториев Федерации профессиональных союзов Украины для оздоровления и лечения раненых военнослужащих. Об этом он заявил в комментарии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу СНБО.

По его словам, в свое время санатории, которые находились на балансе Министерства обороны, "были почти все распроданы и приватизированы".

"Поэтому, - подчеркнул Александр Турчинов, - в случае подтверждения незаконности отчуждения этих объектов, мы должны вернуть их в государственную собственность".

"В то же время на балансе у профсоюзов остаются объекты советского наследия, которые используются не всегда по назначению", - подчеркнул Секретарь СНБО, объяснив, что именно поэтому будет инициировать через депутатов Верховной Рады принятие на законодательном уровне решения о передаче санаториев Федерации профсоюзов Украины Министерству обороны для лечения, реабилитации и оздоровления раненых военнослужащих.

"Солдаты и офицеры, которые, жертвуя собой, защищают нашу Родину, заслужили лучшее лечение и оздоровление", - сказал секретарь СНБО, добавив, что с начала проведения АТО были ранены около 5 тысяч военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров