На Кировоградщине будут судить убийцу 11-летней девочки

В Кировоградской области будут судить убийцу 11-летней девочки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

За процессуального руководства прокуратуры Новомиргородского района завершено досудебное расследование уголовного производства по факту убийства ребенка жителем с. Пенькино.

Обвинительный акт по п.п. 2,9 ч.2 ст. 115, ч.3 ст.15, ч.3 ст. 185 УК Украины, а именно умышленное убийство малолетней с целью скрыть кражу имущества из домовладения ее родителей, направлены в суд.

Досудебным расследованием установлено, что в конце 2012 года обвиняемый совершил убийство 11-летней девочки с целью сокрытия факта кражи имущества из домовладения ее родителей. Тело ребенка подозреваемый бросил в колодец на окраине села.

Продолжительность досудебного расследования обусловлена ​​тем, что подозреваемый находился на принудительных мерах медицинского характера. Сейчас установлено, что психическое заболевание он инсценировал с целью уклонения от уголовной ответственности.

По результатам комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, последний признан вменяемым.

Сейчас судьбу подозреваемого будет решать суд, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров