В Горловке в результате вчерашних обстрелов погибли 8 человек, 19 ранены - горсовет

В Горловке в результате вчерашних обстрелов погибли 8 человек, 19 жителей получили ранения. Об этом сообщает сайт Горловского городского совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По информации отдела здравоохранения, вчера, 29 января, в Горловке в результате обстрела получили ранения 19 мирных жителей, из них 13 госпитализированы, 8 жителей погибли", - говорится в сообщении.

Как отмечается, продолжающиеся на территории города боевые действия приводят к новым разрушениям инженерных коммуникаций.

Так, по данным департамента ЖКХ, на сегодняшнее утро по причине отсутствия электроэнергии и газа остановлена ​​работа 29 котельных, снабжающих 446 жилых домов, 22 объекта социальной сферы, а также 31 другой объект.

"В результате обстрела по состоянию на утро обесточены 114 ТП Горловского РЭС и 30 ТП Восточного РЭС. В течение дня энергетики работали над восстановлением электроснабжения в жилом массиве Комсомольский, поселке шахты им. Ленина и Победы, а также в поселке шахты им. Калинина, 405 квартале, Байраке и Мирном. В результате сегодняшних обстрелов ситуация с электроснабжением ухудшилась в поселке Кондратьевский", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что 29 января в связи с обесточиванием обеих фильтровальных станций в Горловке отсутствовало водоснабжение. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, водоснабжение города налажено.

В течение дня специалисты горгаза работали над восстановлением газоснабжения в поселке Комарово. В настоящее время без газа все еще остаются жители поселков Зайцево, Майорск, Гольмовский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров