Г.Зубко: В Луганской области 75 из 88 заведений Минздрава контролируют боевики

В Луганской области необходимо как можно быстрее принять меры для обеспечения населения региона высокоспециализированной медицинской помощи, несмотря на то, что 75 учреждений здравоохранения из 88 - областной перинатальный центр, центр гемодиализа, областной кардиодиспансер, областной онкодиспансер и другие осталась на территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

Сообщается, что вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, находясь с рабочим визитом в Луганской области, посетил больницу в Северодонецке, на базе которой формируют полноценную Луганскую областную клиническую больницу (ЛОКБ).

"На территории Луганской области, подконтрольной украинскому власти, сегодня нет ни одного ведущего областного лечебного учреждения, оказывающего третий уровень медицинской помощи. Поэтому население вынуждено выезжать для получения высокоспециализированной медицинской помощи в другие области Украины. Вопрос необходимо решать срочно, ведь речь идет о здоровье наших людей", - сказал Г.Зубко. Руководство области проинформировало, что на сегодняшний день заключили договоры аренды на размещение отделений ЛОКБ в больнице Северодонецка.

Вице-премьер-министр поручил местной власти скорее возобновить работу ведущих учреждений областного уровня на имущественной базе городских больниц Северодонецка и других городов региона, подконтрольных украинской власти и заверил, что со своей стороны Правительство будет всесторонне способствовать в реализации этой задачи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров