В Северодонецке сформируют Луганскую областную клиническую больницу - Г.Зубко

В Северодонецке сформируют Луганскую областную клиническую больницу. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, находясь с рабочим визитом в Луганской области, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

В частности, Г.Зубко посетил больницу в Северодонецке, на базе которой формируют полноценную Луганскую областную клиническую больницу (ЛОКБ).

"На территории Луганской области, подконтрольной украинской власти, сегодня не нет ни одного ведущего областного лечебного учреждения, которое предоставляет третий уровень медицинской помощи. Поэтому население вынуждено выезжать для получения высокоспециализированной медицинской помощи в другие областя Украины. Вопрос необходимо решать срочно, ведь речь идет о здоровье наших людей", - сказал Г.Зубко.

"Руководство области проинформировало, что на сегодняшний день заключены договоры аренды на размещение отделений ЛОКЛ в больнице Северодонецка", - говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр поручил местным властям как можно быстрее возобновить работы ведущих учреждений областного уровня на имущественной базе городских больниц Северодонецка и других городов региона, подконтрольных украинской власти и заверил, что со своей стороны Правительство будет всесторонне содействовать в реализации этой задачи.

Напомним, в Луганской области 75 учреждений здравоохранения из 88 - областной перинатальный центр, центр гемодиализа, областной кардиодиспансер, областной онкодиспансер и другие - осталась на территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров